Рута приеде

Изучение русского языка – помощь экономике Даугавпилса 02.01.2020

Так сложилось, что Даугавпилс с его русской языковой средой, всегда выглядел немного особенным на фоне других латвийских городов.

Художница Елена Носова призналась в любви Даугавпилсу 4 12.06.2015

Кто-то неглупый однажды сказал, что жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда утихнет ливень, а чтобы научиться танцевать под дождем, находя в обычных буднях поводы для радости.

Вручение яблок Гесперид в Даугавпилсском университете прошло по-семейному и на высоте 1 11.03.2015

Уже в седьмой раз Даугавпилсский университет на сцене городского театра провел красивую и торжественную церемонию вручения призов года своим лучшим кадрам: преподавателям, исследователям, студентам, а также друзьям и меценатам.

Общественности скоро станут известны первые 8 идей по разнообразию культурной среды Даугавпилса 2 30.12.2013

Как уже сообщалось, в середине декабря депутатами Даугавпилсской думы было принято окончательное решение о создании  рабочей группы по культурной среде.

На утверждение депутатов вынесено решение о создании в Даугавпилсе рабочей группы по культурной среде 15 10.12.2013

Идею о создании при самоуправлении Даугавпилса новой рабочей группы — по культурной среде — поддержали депутаты Комитета по вопросам образования и культуры, и теперь вопрос вынесен на окончательное утверждение на заседании думы.  

В гостиничной сфере наблюдается рост числа обслуженных гостей, Даугавпилс не исключение 03.09.2013

Согласно данным Центрального статистического управления (ЦСУ) Латвии, в гостиничной сфере наблюдается рост числа обслуженных гостей. 

Мама с дочерью поделились своими рассказами о любви с даугавпилчанами и гостями города 15.02.2013

В День всех влюбленных, 14 февраля, в вестибюле гостиницы Park Hotel Latgola открылась очень необычная выставка.

Молодая рижская художница продемонстрировала даугавпилчанам свое «Дыхание» 11.06.2012

Буквально в канун главных торжеств, приуроченных ко дню рождения Даугавпилса, в Park Hotel Latgola открылась выставка молодой рижской художницы Даце Гайле под названием «Elpa» (Дыхание). Вниманию зрителей представлено порядка 13-ти безымянных работ под номерами, созданных за несколько последних лет.

Park Hotel Latgola среди лучших в стране 1 03.02.2012

10 февраля на открытии ежегодной туристической выставки "Balttour 2012" будут названы лауреаты награды туристической индустрии "Человек года в туризме 2011".

Даугавпилсские ремесленники и журналисты выступили с предложениями в сфере развития ремесла и туризма 02.02.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, 1 февраля в гостинице "Latgola" состоялась встреча ремесленников и журналистов с председателем Думы Жанной Кулаковой.